Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ознакомились с новой маркировкой молочной продукции в магазинах
28.10.2019, 17:05
2515 Просмотров

Партийцы и представители местного совета сторонников в рамках партийного проекта «Народный контроль» продолжают мониторить сетевые магазины на наличие новой маркировки молочной продукции. В этот раз в ходе рейда участниками были охвачены магазины «Пятерочка» и «Верный».

На ценниках молочной продукции представлены необходимые аббревиатуры, обозначающие содержание заменителей молочных жиров и натуральный продукт. На витринах представлены разъяснения, что значат те или иные буквы на ценниках. Партийцы обратили внимание и на срок годности молочной продукции. Продуктов с истекшим сроком годности выявлено не было.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Клин Павел Плюхин отметил: «Сегодня нами в рамках нашего мониторинга было охвачено два магазина. Персонал магазинов разъяснил все необходимые моменты и ответил на наши вопросы. Мы отметили подход данных сетевиков к маркировке товаров. Не все жители знают о нововведении и не могут разобрать новые обозначения, для этого в магазинах висят объявления, разъясняющие значения аббревиатур. Главное, что все витрины с молочной продукцией содержатся в чистоте, а продукции с истекшим сроком годности не выявлено, значит, персонал магазина заботится о своих клиентах».