Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый в новом учебном году звонок прозвенел в школах округа
02.09.2020, 16:04
554 Просмотров

Вчера двери образовательных учреждений открылись для 14 тысяч школьников городского округа Клин. Хорошее настроение, атмосфера праздника, шары, цветы, новая форма, классные часы и праздничные линейки вновь собрали ребят вместе. За время дистанционной учебы и летних каникул они успели соскучиться по родной школе, любимым педагогам и одноклассникам.

Но самым волнительным днем День знаний всегда становится для первоклашек. Они впервые знакомятся со своими учителями, одноклассниками, впервые переступают порог школы. Первый звонок, первый урок, первое домашнее задание и первая оценка - у них все еще впереди. 1 сентября наши первоклассники получили памятные подарки от губернатора Московской области и партии «Единая Россия».

Гостями в школах стали депутаты Совета депутатов городского округа Клин, представители фракции «Единая Россия». В рамках партийного проекта «Новая школа» депутаты и представители местного отделения партии поздравили школьников с праздником и пожелали успехов в новом учебном году. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Клин Алена Сокольская посетила профильную школу № 7, где в ходе классного часа пообщалась с первоклашками.

Алена Сокольская отметила: «Этот день всегда волнителен для педагогов и учеников. Особенным он является для тех, кто идет в школу впервые. На своем первом уроке они рассказывают о своих мечтах, делятся своими пожеланиями и задают много вопросов. Ребята знакомятся со своими учителями и одноклассниками. Особенно волнителен этот день и для учащихся 11 класса. Ведь впереди их ждет ЕГЭ и поступление в высшее учебное заведение. Поздравляем всех школьников нашего округа. Желаем успехов, отличных оценок, новых друзей, высоких достижений».