Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы округа провели мониторинг школ
21.09.2020, 10:10
585 Просмотров

Школа – это то место, где ученики проводят большую часть дня. Здесь они получают новые знания, общаются с друзьями, естественно, для этого их пребывание в образовательном учреждении должно быть комфортным. В этом году школьники пошли в школу с соблюдением всех необходимых мер безопасности по недопущению распространению коронавирусной инфекции, изменился и распорядок дня в школе, и весь образовательный процесс.

Партийцы городского округа Клин, представители местного совета сторонников и Совета депутатов в рамках партийного проекта «Новая школа» посетили школы округа, чтобы проверить, как соблюдаются все необходимые меры безопасности в школах, а также ознакомиться с состоянием туалетных комнат. На входе в школу - термометрия, преподаватели в масках, руки обрабатываются санитайзерами. В туалетных комнатах поддерживается чистота, всё в хорошем состоянии, мыло и средства для обработки рук расположены у раковин.

Еще одна тема мониторинга - горячее питание для школьников: бесплатный завтрак для начальной школы, а также питание для старшеклассников. На завтрак у начальной школы - запеканка с джемом, бутерброд с маслом и чай, на обед - борщ, картофельное пюре и куриная котлета. Всё горячее и очень вкусное. Представители подрядной организации, которые вместе с партийцами пришли в столовую, рассказали о меню, нормах и требованиях. Завтраки на протяжении недели разные: несколько видов каш, омлет, запеканка, обед тоже отличается, разные супы и второе. За качеством строго следят как подрядчик и педагоги, так и сами родители.

Партийцы вместе с подрядчиком пообщались со школьниками, которые рассказали, нравится ли им, как кормят в столовой и что они любят больше всего из меню, кстати, на последний вопрос мнения ребят разделились., кто-то любит борщ, кто-то - куриную котлету, кто-то - другие блюда, но все отметили, что кушают всё с удовольствием.

Член партии «Единая Россия» Марина Иванова отметила: «В течение нескольких дней мы посетили несколько школ округа, чтобы ознакомиться с тем, как соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора, в каком состоянии туалетные комнаты, и проверить качество питания. С уверенностью можем сказать, что директора образовательных учреждений с особой ответственностью подходят ко всем вопросам. Всё показали и подробно рассказали. Дети занимаются в отдельных кабинетах, приходят в разное время и через разные входы, перемещение по кабинетам происходит только в случае необходимости дополнительного оборудования, обязательно производится термометрия и обработка».