Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Водителям в Клину напомнили о Дне отказа от автомобиля
22.09.2020, 13:01
611 Просмотров

В современном мире сложно представить свою жизнь без автомобиля. Несмотря на то, что во всех города развита сеть общественного транспорта, а в Москве, Санкт-Петербурге и других больших городах есть метро, автовладельцы все равно предпочитают поездку на личном авто. Пробки, отсутствие парковочных мест не являются для них помехой.

Чтобы привлечь внимание к проблемам чрезмерного использования автотранспорта, каждый год по всему миру проводится масштабная акция «День без автомобиля». Сегодня в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» партийцы городского округа Клин, молодогвардейцы и депутаты Совета депутатов совместно с сотрудниками ОГИБДД напоминали водителям о Дне отказа от автомобиля и дарили владельцам сладкие пряники с призывом на один день отказаться от машины, пройтись пешком или добраться до работы на велосипеде и самокате.

Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Клину Илья Ежов отметил: «Сегодня напомнили водителям о таком празднике, как День отказа от автомобиля. В целом, автовладельцы реагировали на такую акцию и сладкие подарки позитивно, но отказаться от автомобиля готовы не все. Сегодня мы все привыкли в комфорте добираться до нужного нам места на машине, но часто не задумываемся о том, сколько машин на дороге и какой вред они наносят окружающей среде. Давайте сегодня все вместе попробуем оставить автомобиль дома. Пройтись пешком по любимым улочкам, посмотреть на красоту любимого города и подышать свежим воздухом или прокатиться на велосипеде и заняться своей физической формой».