Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг сферы торговли алкоголем
04.10.2020, 21:09
506 Просмотров

Каждый из нас знает, какое влияние оказывает на организм алкоголь. Печень, мозг, сердечно-сосудистая система - все это попадает под удар при попадании в наш организм алкогольных напитков. В преддверии Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом представители местного отделения партии «Единая Россия» проверили соблюдение законодательства в рамках торговли алкогольными напитками.

Одно из нарушений, которое встречается на сегодняшний день, - продажа алкогольных напитков в промежуток времени с 23:00 до 8:00, что запрещено законом Российской Федерации. В указанное время партийцы городского округа Клин вышли в рейд с целью провести мониторинг круглосуточных магазинов. В ходе рейда было охвачено 3 торговых точки, одна из которых оказалась закрыта, во второй партийцам разъяснили закон и предложили зайти в часы, когда продажа алкоголя разрешена, а вот в третьем магазине удалось купить алкогольные напитки, как оказалось, стоя в очереди, не только участникам мониторинга.

На место была вызвана полиция. Сотрудниками ОМВД по городскому округу Клин был составлен протокол, свидетельствующий о нарушении законодательства.

Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Павел Плюснин отметил: «Партийцы городского округа Клин уже много проводят подобные мероприятия и готовы констатировать, что большинство торговых точек соблюдает законодательство. Но все же остаются продавцы, которые нарушают не только закон, но и простую человеческую этику. Сегодня мы выявили место продажи, предприняты меры в соответствии с законодательством, и совершенно точно мы вернемся сюда, а партийцы продолжат мониторинг во всех подобных торговых точках округа.