Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воспитанникам детского сада "Щелкунчик" рассказали о ПДД
15.10.2020, 20:08
558 Просмотров

Знать и помнить правила дорожного движения необходимо в любом возрасте. В детстве мы учимся переходить дорогу и ездить на велосипеде или самокате, а когда становимся взрослыми, изучаем дорожные знаки, разметку и другие моменты ПДД. С целью напомнить детям правила дорожного движения и объяснить, насколько важно их знать, сотрудники ОГИБДД совместно с представителями местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» посетили детский сад «Щелкунчик».

В игровой форме воспитатели и гости рассказали ребятам о том, что такое светофор, какие есть знаки на дорогах и что они означают, подарили ребятам фликеры и рассказали, зачем они нужны. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, а подвижные игры вызвали бурю положительных эмоций.

Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Клину Илья Ежов отметил: «С детства все дети очень любознательны и хорошо запоминают информацию, а еще они любят задавать вопросы родителям и учить их чему-то новому, что узнали сами. Именно поэтому разбирать самые простые правила дорожного движения начинают еще совсем с юного возраста, а игровая форма позволяет ребятам запомнить больше новой информации. К сожалению, родители часто забывают, что они являются примером для своих детей. Непристегнутый ремень в детском кресле, переход дороги за несколько метров до пешеходного перехода, а ведь, преодолевая этот маршрут без взрослых, они сделают так же. Узнавая от сотрудников полиции что-то новое, ребята обязательно делятся этим с родителями, а часто и призывают их делать так, как гласят правила. Помните о том, что безопасность на дороге в наших с вами руках и от того, как мы соблюдаем правила дорожного движения, зависят и другие жизни».