Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы заботы о зрении обсудили в библиотеке
21.10.2020, 08:08
576 Просмотров

Ежегодно 15 октября во всем мире отмечается День белой трости, который является напоминанием обществу о внимании к проблемам инвалидов по зрению, понимании их нужд, солидарности с ними.

В библиотеке № 2 состоялось мероприятие, для учащихся 6 класса школы № 13, где врач центра здоровья детской городской поликлиники, член местного совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Кубылькина.

Участники мероприятия обсудили вопросы заботы о своем зрении, ведь очень важно для каждого человека видеть мир своими глазами.

Ирина Кубылькина отметила: «Беречь свое здоровье необходимо с самых малых лет. Сегодня все больше времени дети проводят за компьютерами и гаджетами, не задумываясь о том, какой вред своему зрению они наносят. Вместе со школьниками на мероприятии мы обсудили, как сберечь свое зрение и почему его нужно беречь, также провели эксперимент, что мы видим и чувствуем с открытыми глазами и какие ощущения, когда глаза завязаны. Обсудили, как живут люди, которые потеряли зрение и почти не видят красоту окружающего мира, и как мы можем им помочь. Беречь свое здоровье нужно здесь и сейчас».