Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы взаимодействия обсудили партийцы и представители социальной защиты населения
20.11.2020, 11:11
525 Просмотров

В рамках партийного проекта «Крепкая семья» в центре «Согласие» прошла рабочая встреча координатора партийного проекта в Клину Елены Рожковой с представителями центров, работающих с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В рамках встречи ее участники обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия, а также совместный план мероприятия. Одной из идей, предложенных на встрече, которая прошла с соблюдением всех необходимых мер безопасности, в большей степени онлайн с использованием ставшей столь популярной программы Zoom, стало новое направление работы - «Мужской разговор».

Цель данного направления работы - организовать для мужчин, которые оказались в сложной ситуации при воспитании детей, встречи или беседы с отцами, имеющими большой опыт воспитания, в том числе для отцов-одиночек и отцов в стадии развода. Еще одно мероприятие - оказание юридической помощи в судебных делах семейным парам.

Елена Рожкова отметила: «Часто случаются ситуации, когда у родителей возникают трудности с воспитанием детей, особенно это касается наших пап. Именно поэтому центры городского округа Клин, работающие с семьями и детьми, совместно с местным отделением партии «Единая Россия» разработали акцию «Мужской разговор». Если мужчине нужна помощь или консультация, он может обратиться в местное отделение партии, где будет проведена работа и организована встреча с уже опытными в воспитании отцами. Уверены, что эта работа принесет позитивные результаты и поможет мужчинам в сложных ситуациях».