Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Студентам колледжа напомнили ПДД
26.01.2021, 09:09
554 Просмотров

В Клинском ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковья» сотрудники Госавтоинспекции и представители местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Клин провели профилактическое мероприятие, посвящённое Дню студента. Целью мероприятия явилось закрепление и формирование у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, расширение и углубление имеющихся представлений о дорожных законах, воспитание интереса к занятиям по изучению ПДД.

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» ребятам рассказали об истории появления правил дорожного движения и провели викторину. Участники были поделены на 4 команды. После выбора капитанов, ребята принялись выполнять задания, подготовленные для них. Вопросы были интересны и трудны, но команды демонстрировали хорошую подготовку на знания Правил дорожного движения и дорожных знаков. Отдельным этапом состязаний была викторина с вопросами о Правилах дорожного движения с разбором дорожных ситуаций.

Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Клину Илья Ежов отметил: «Знать правила дорожного движения необходимо с самых малых лет и не забывать о них. Сегодня все чаще мы видим, как молодежь переходит дорогу с наушниками, смотря в телефон, они ездят на самокатах, скутерах, квадроциклах. Важно, чтобы они не забывали о соблюдении правил дорожного движения, ведь наше здоровье и наша безопасность в наших руках. А на наглядном примере с присутствием сотрудников ОГИБДД, с возможностью задать вопрос или разобрать ту или иную ситуацию правила запоминаются быстрее».