Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы посетили специализированную пожарно-спасательную часть № 37
23.02.2021, 19:07
506 Просмотров

В преддверии Дня защитника Отечества партийцы, представители местного совета сторонников и молодогвардейцы городского округа Клин посетили специализированную пожарно-спасательную часть № 37, чтобы познакомиться с работой спасателей и поздравить с наступающим 23 февраля.

Сотрудники части провели гостям экскурсию, показали пожарные машины, спортивный зал, столовую, комнату, где спасатели могут проводить время между выездами на вызов. Самой интересной частью экскурсии стал мастер-класс по оказанию помощи пострадавшему при ДТП. Партийцы и молодогвардейцы смогли не просто посмотреть, как проходит спасательная операция, но и попробовать открыть машину, разбить стекло и срезать двери собственными руками.

Один из участников экскурсии, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Павел Плюснин, который примерил экипировку и попробовал себя в качестве спасателя, отметил: «Каждый из нас осознает, что работа спасателя трудна и опасна, но не все мы понимаем, насколько. Это не просто люди, которые прошли обучение навыкам спасателя, это врачи, психологи, друзья, спортсмены в одном лице. Инструмент для работы весит немало, находясь с пострадавшим, они должны оказать первую помощь и поддержать, успокоить, пока другие спасатели проводят работы по извлечению из автомобиля человека. Они ежедневно рискуют собственной жизнью ради спасения других людей».

По завершении мероприятия секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алена Сокольская поблагодарила сотрудников отряда МЧС за их ежедневный труд и поздравила с Днем защитника Отечества. Партийцы передали огнеборцам памятные подарки от местного отделения партии.