Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы встретились с юными волонтерами
29.03.2021, 14:02
432 Просмотров

Доброволец - кто он, по-вашему? Какую помощь он готов оказать? Какого возраста должен быть человек? У каждого из нас ответы на эти вопросы свои. Кто-то скажет, что ему должно быть 19, он готов принести продукты, кто-то - 25 и он отвезёт в поликлинику. 

В рамках партийного проекта «Локомотивы роста» его координатор в Клину Людмила Евдокимова посетила детский садик «Вишенка», где пообщалась с воспитанниками, которые уже в столь юном возрасте знают, кто такой доброволец. Эти ребята уже сами являются волонтерами, они оказывают посильную помощь окружающей среде и знакомым одиноким бабушкам и дедушкам. 

В ходе мероприятия Людмила Евдокимова вручила ребятам значки и их первые волонтерские книжки. 

Она отметила: «Эти юные клинчане уверенно отвечают на вопросы о добровольчестве, они не понаслышке знают, что делают волонтеры и уже вместе с родителями оказывали посильную помощь тем, кто в ней нуждается. 2020 год показал нам, как важно, чтобы рядом были те, кто готов безвозмездно оказывать помощь другим, быть на передовой. Во время борьбы с пандемией сотни и тысячи людей пришли на помощь к другим. Очень важно, что эти юные ребята с раннего возраста готовы прийти на помощь».