Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сотрудники ОГИБДД провели мониторинг соблюдения правил парковки
17.05.2021, 10:10
515 Просмотров

Партийцы совместно с сотрудниками ОГИБДД, представителями Общественной палаты, Клинского комплексного центра социального обслуживания и Администрации округа в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» продолжают рейды по мониторингу соблюдения правил парковки, а именно по проверке парковочных мест для транспортных средств, имеющих знак «Инвалид». 

Подобные рейды участники мониторинговой группы проводят систематически, охватывая парковки больших торговых центров «Ашан», «Торговый квартал» и других. Обычно отмечали, что водители дисциплинированны, знают правила парковки, уважительно относятся к водителям, имеющим ограничения по здоровью, но в этот раз нарушения на парковочных местах были. 

Координатор партийного проекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Мониторинг соблюдения правил парковки мы проводим совместно с представителями различных органов традиционно. Часто, приезжая в торговый центр, людям с ограниченными возможностями трудно найти себе парковочное место. Рейды, которые проводились несколько раз, показывали, что жители соблюдают правила парковки и уважительно относятся к людям с особенностями здоровья, но последний мониторинг показал, что еще находятся клинчане, которые не обращают внимания на знаки и разметку. Подобные рейды будут продолжаться. Мы просим клинчан более внимательно относиться к правилам парковки и оставлять специально обозначенные места для людей с ограниченными возможностями».