Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы ознакомились с работой звукового светофора для слабовидящих
20.10.2021, 17:05
365 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» партийцы городского округа Клин ознакомились с работой звукового сигнала на пешеходном переходе на ул. Литейной.

В городском округе Клин работает общество людей с особенностями здоровья по зрению. Накануне рейда партийцы обсудили со слабовидящими людьми вопрос пересечения проезжей части и удобство на тех или иных пешеходных переходах округа. Все единодушно ответили, что звуковые сигналы на пешеходных переходах придают уверенность тем, кто имеет проблемы со зрением.

Координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Мониторинги доступной среды партийцы округа проводят ежемесячно. В этот раз охватили немного другую категорию людей с особенностями здоровья. Люди с особенностями здоровья по зрению также преодолевают самые различные пути: в поликлинику, магазин. Маршрут их следования должен быть оснащен необходимыми элементами для перехода проезжей части. Звуковые сигналы позволяют слабовидящим клинчанам понять, когда можно начать переход и когда его необходимо завершить. По итогам рейда принято решение проверить все звуковые светофоры округа совместно с представителями общества слепых, чтобы оценить комфорт и безопасность пешеходных переходов».