Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Борщево состоялось перезахоронение советских воинов
29.10.2021, 16:04
373 Просмотров

На воинском мемориале в деревне Борщево состоялось торжественное перезахоронение останков 42 советских солдат, павших в декабре 1941 года в боях за Клин. В рамках партийного проекта «Историческая память» в мероприятии приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия» и совета сторонников.

Найдены они были летом во время очередной «Вахты памяти» клинских и свердловских поисковиков на местах боев уральских дивизий. Все бойцы находились в старом санитарном захоронении, обнаруженном на окраине деревни Трехденево. На церемонии захоронения присутствовали родственники красноармейца Ивана Галашкова. Им были переданы его солдатский медальон и личные вещи.

Член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Кутилова отметила: «Почти 80 лет прошло с того момента, как солдаты героически погибли, защищая свою родину. До этого дня они числились погибшими без вести, и вот спустя годы герои торжественно перезахоронены в братской могиле, куда могут прийти родственники и просто жители округа и возложить цветы. Сегодня мы еще и еще раз говорим спасибо героям, отдавшим свою жизнь за мирное небо, почтили их память минутой молчания, а церемония перезахоронения сопровождалась ружейным салютом. Никто не забыт, никто не забыто. Спасибо за ваш подвиг».