Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы округа приняли участие в акции "Свеча памяти"
25.06.2019, 11:11
3661 Просмотров

Традиционная памятная акция «Свеча памяти» прошла 22 июня в 4 утра на Мемориале воинской славы. В акции приняли участие порядка 100 человек, среди которых в рамках партийного проекта «Историческая память» - представители местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Клин. Участники акции прошли памятным шествием, останавливаясь у памятников Мемориала, почтили минутой молчания память погибших в первые минуты войны, выпустили в небо белые воздушные шары и возложили лампадки к памятнику раненому солдату.

А уже в 9 часов вечера в Сестрорецком парке прошла акция «Подмосковье помнит», где партийцы также приняли участие. В рамках мероприятия клинчане выложили свечами надпись «Клин помнит». В акции приняли участие люди разных возрастов: дети, молодежь, старшее поколение.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава округа Алена Сокольская, которая возглавила утреннее шествие и поприветствовала участников вечерней акции, отметила: «78 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Традиционно в 4 утра на Вечном огне мы зажигаем свечи, в память о погибших в первые минуты войны. Пока есть такие акции, пока мы помним об этих памятных датах, храним в памяти имена героев, те страшные события не повторятся. Радует, что с каждым годом становится все больше участников. Это дети, молодежь, старшее поколение. Мы помним, мы гордимся! Спасибо за мирное небо!».