Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг доступности торговых объектов
12.11.2021, 09:09
404 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» партийцы городского округа Клин проверили мониторинг доступности торговых объектов, расположенных на улице Гагарина.

Объекты проверяли выборочно. Комиссия в составе координатора проекта Маргариты Винокуровой, советника Главы округа Вячеслава Хмельнова, члена Общественной палаты Татьяны Набиевой осмотрела магазины «Пятерочка», «Вкусвилл», «Дмитрогорский продукт», аптеку и пекарню. Мониторинг доступной среды партийцы и общественники проводят ежемесячно, охватывая разные аспекты данного вопроса.

Маргарита Винокурова отметила: «Руководители ответственно относятся к решению вопроса организации доступной среды. Так, нет нареканий в адрес торговой сети «Пятёрочка». Торговые объекты этого магазина на улице Гагарина и в торговом центре «Континент» полностью доступны для маломобильных групп населения. Есть удобные пандусы при входе в магазин и уже на самих торговых площадях. В то же время стоит отметить, что на некоторых торговых точках есть ненормативные пандусы: не соблюден угол наклона, скользкое покрытие. Хотелось бы, чтобы руководители внимательнее относились к этому важному вопросу. Объекты должны быть доступны для всех жителей, и люди с особенностями здоровья не должны чувствовать себя не комфортно, посещая тот или иной объект».