Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг торговых объектов по вопросу организации доступной среды
15.11.2021, 12:12
356 Просмотров

В рамках партийного проекта "Единая страна - доступная среда" партийцы округа совместно с общественниками продолжают мониторинг торговых объектов по вопросу организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

В ходе рейда были осмотрены торговые точки, расположенные на Бородинском проезде. Путь участников мониторинга лежал от автобусной остановки школы № 13 до торгового центра "Юбилейный". Члены мониторинговой группы, в числе которых люди с особенностями здоровья, свободно и беспрепятственно смогли по пандусу въехать в универмаг "Юбилейный". Отметили они и наличие пандусов в магазинах "Пекарня" и "Дикси", аптеке "Новая".

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «В ходе рейда было отмечено, что большинство торговых точек следят за организацией доступной среды и состоянием пандусов. Есть и те пандусы, которые нуждаются в ремонте и усовершенствовании. К сожалению, остаются магазины, где доступная среда для людей с особенностями здоровья не предусмотрена вообще. Отличную оценку участники мониторинга дали недавно отремонтированной дорожке на аллее по Бородинскому проезду, по которой колясочники с удовольствием прокатились».