Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Азбука дорожной безопасности
17.12.2021, 09:09
357 Просмотров

Сотрудники ОГИБДД совместно с партийцами в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» продолжают рассказывать юным клинчанам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. «Азбуку дорожной безопасности» вчера изучали с воспитанниками детского сада «Жемчужинка». В игровой форме ребята рассказывали, какие правила дорожного движения должны соблюдать пешеходы, а какие - машины, на макете показывали, как это нужно делать, а также задавали интересующие их вопросы сотрудникам ОГИБДД.

Подобные мероприятия помогают ребятам даже самого маленького возраста запоминать необходимые правила дорожного движения. В завершении акции все маленькие участники получили в подарок светоотражающие элементы, которые так необходимы пешеходам в темное время суток.

Координатор партийного проекта в Клину Илья Ежов отметил: «Каждый раз, посещая детский сад и общаясь с воспитанниками, поражает, как много они уже знают о правилах дорожного движения. Различные игры и уроки в садике, личный пример родителей позволяют им уже с самого юного возраста ответить даже на сложные вопросы. Когда мы с сотрудниками ОГИБДД приходим в гости, они наперегонки рассказывают то, что уже знают, отвечают на вопросы викторины и с большим интересом задают вопросы, которые их интересуют. Знать правила дорожного движения мы должны в любом возрасте, здорово, что в детских садах уделяют этому вопросу большое внимание».