Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День веселых затей
17.07.2019, 09:09
3589 Просмотров

Увлекательное мероприятие «День веселых затей», посвященное «Книге Рекордов Гиннеса», прошло для ребят из летнего оздоровительного лагеря Гимназии №15.

Из презентации, подготовленной сотрудниками детской городской библиотеке имени Аркадия Гайдара, юные читатели узнали, что такое рекорд, откуда пошла традиция заносить рекорды в книгу и почему она так называется.

Первоначально Книга рекордов Гиннесса включала проверенные научные факты, собранные братьями Мак-Уайртерами, но со временем в книге стало появляться всё больше странных и экстравагантных достижений различных людей. Книга рекордов Гиннесса - это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. Количество установленных и побитых мировых рекордов просто поражает. Любой человек может добиться успеха, стать знаменитым, поставить рекорд - и его имя войдет в сборник.

Вот и ребятам было предложено установить свои собственные рекорды в номинациях: «Змеесобиратель», «Ложконоситель», «Гиретолкатель», «Игрушкохвататель», «Скороговоркоповторятель». Участникам понадобились: внимание, терпение, скорость, логика и, конечно, дисциплина. Мировые рекорды пока не установлены, но у ребят еще есть время потренироваться. В рамках партийного проекта «Новая школа» участники мероприятия получили памятные призы от местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Клин.