Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
78-я годовщина со дня снятия блокады Ленинграда
28.01.2022, 20:08
331 Просмотров

872 дня длилась блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. Погибли сотни тысяч человек. Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России. 78 лет прошло с момента полного снятия блокады Ленинграда. В нашем округе живут двое свидетелей тех страшных событий.

Вчера партийцы городского округа Клин в рамках партпроекта «Историческая память» навестили одну из жительниц блокадного Ленинграда, чтобы передать ей памятный подарок от местного отделения партии «Единая Россия», пообщаться и поблагодарить за тот подвиг, который они совершили 78 лет назад. Второй подарок и открытку с тёплыми пожеланиями передали от местного отделения партии через социального работника.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Иванова отметила: «Сегодня у нас есть возможность встретиться и поговорить с нашими ветеранами, героями, которые отстояли мирное небо и нашу страну. Мы можем сказать им слова благодарности, помочь, поговорить, они с удовольствием поделятся жизненным опытом, мудростью, своей теплотой, расскажут свои воспоминания о событиях тех страшных лет, которые они помнят до мелочей. Они часто не рассказывают подробности, огораживая нас от страшных картин. Но так важно знать факты от свидетелей той войны, чтобы она никогда не повторилась, чтобы мы пронесли это в своей памяти и не дали исказить нашу историю. Жители блокадного Ленинграда выдержали почти 900 дней нечеловеческих испытаний, они справились с ними и смогли пойти дальше. Они герои, с которых надо брать пример смелости, выдержки и отваги. Спасибо вам. Долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и положительных эмоций».