Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секреты здоровых зубов обсудили в рамках акции «Клин - город ярких улыбок»
04.02.2022, 13:01
351 Просмотров

Секреты здоровых зубов обсудили школьники и участника акции «Клин – город ярких улыбок» в городской библиотеке № 2. В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» учащиеся старших классов, которые являются инициативной группой акции «Клин - город ярких улыбок», продолжают рассказывать юным клинчанам о гигиене полости рта. По традиции ребята все важные факты рассказали в игровой форме. Дали возможность участникам акции самим ответить на вопросы, поделиться их знаниями и выразить свое мнение по важным моментам. 

Как правильно чистить зубы, какое влияние на зубы оказывает пища, какие важные моменты необходимо соблюдать при гигиене полости рта, как часто нужно посещать стоматолога – казалось бы, простые, но очень важные вопросы, ведь через 10 и даже 20 лет мы хотим видеть такую же белоснежную и здоровую улыбку как у себя, так и у своих близких. А беречь зубы, как и весь организм в целом, нужно с самого юного возраста. 

Заместитель председателя местного совета сторонников Ирина Кубылькина отметила: «Эта акция вызывает большой интерес у ребят самых разных возрастов. Они отвечают на вопросы, демонстрируют свои знания и навыки. В такой форме ребята лучше воспринимают и запоминают информацию. Важно, что всегда на мероприятиях присутствуют врачи центра здоровья, которые готовы ответить на все интересующие вопросы. Будем продолжать наши встречи, чтобы наш округ встречал своих гостей только яркими и здоровыми улыбками».