Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг организации доступной среды
28.03.2022, 16:04
286 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» партийцы провели рейд по мониторингу организации доступной среды на торговых объектах на улице Карла Маркса (территория бывшего магазина «Мелодия»). Цель акции - напомнить собственникам зданий и сооружений о необходимости создания комплекса мер доступной среды, чтобы сделать возможным и комфортным посещение магазинов для людей с ограниченными возможностями. Пандусы, поручни, специальные знаки для слабовидящих, кнопки вызова персонала – все это необходимо для организации доступной среды.

Объектами мониторинга в этот раз стали торговые точки: «Цветы», «Дикси», аптека, ряд продовольственных магазинов. Качество организации доступной среды разное, но люди с ограниченными возможностями в большинстве случаев могли свободно въехать в магазины и без посторонней помощи на торговых площадях свободно перемещаться.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Рейды по мониторингу доступной среды мы с коллегами-однопартийцами проводим ежемесячно, охватывая разные торговые и социальные объекты. Сегодня все чаще собственники магазинов задумываются о том, чтобы их магазин был удобен и доступен для всех категорий граждан, ведь тот же пандус нужен не только колясочникам, но и мамочкам с детьми или людям, которым по состоянию здоровья временно сложно подниматься по ступеням. Еще один важный момент - это не просто оборудовать доступную среду, но и следить за ее содержанием».