Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг организации доступной среды
25.04.2022, 17:05
326 Просмотров

Партийцы городского округа Клин в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» продолжают рейды по проверке качества организации доступной среды в нашем округе. Кроме того, участники рейдов, а они проходят ежемесячно, анализируют, насколько комфортно людям с ограниченными возможностями посещать те или иные торговые объекты и социальные учреждения. Представители местного отделения партии «Единая Россия» пробуют проехать по пандусу, подняться по лестнице, анализируют, вносят деловые предложения с целью улучшения городской и доступной среды.

В этот раз партийцы проинспектировали входную группу супермаркета «Верный» на улице Карла Маркса и торговые объекты на улице Миши Балакирева. В магазине «Верный» пандус большой и удобный, но имеет скользкое покрытие. В ЗАГСе, магазине «Магнит», кафе «Додо-пицца» пандусы выполнены в едином стиле, они удобны и вполне приемлемы для пользования.

Координатор партийного проекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «Продолжаем наши традиционные рейды вместе с людьми с ограниченными возможностями. В который раз отмечаем, что важно не только оборудовать пандус, но и соблюсти то, каким он будет, покрытие имеет немаловажную роль, и пандус может быть травмоопасным. Радостно отметить, что отремонтированные в одном стиле торговые объекты и пандусы делают в едином стиле: комфортные и безопасные. Также стоит отметить, что проводя обустройство своих объектов внутри, собственники задумываются о людях с ограниченными возможностями и предусматривают возможность их перемещения внутри помещения».