Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг организации доступной среды
25.05.2022, 22:10
338 Просмотров

Партийцы округа продолжают проводить рейды по проверке качества организации доступной среды в общественно значимых и наиболее посещаемых населением местах нашего округа в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда». 

В этот раз зоной внимания стала привокзальная площадь, а именно железнодорожный мост и автовокзал. Эти места являются местом притяжения горожан и гостей города - чтобы приехать в город или покинуть его, необходимо посетить данные места. 

Автовокзал доступен для людей с ограниченными возможностями. Есть пандус, поручни, удобные посадочные площадки. На железнодорожном мосту еще несколько лет назад пандуса не было вообще. После ремонта рельсы для сумок оборудованы, ими могут пользоваться и мамы с колясками, и люди с ограниченными возможностями, но подняться самостоятельно колясочники по данному мосту не могут, для перехода им необходимо прибегать к помощи волонтеров или прохожих. 

Координатор партийного проекта Маргарита Винокурова отметила: «Сегодня все больше мест доступно для людей с ограниченными возможностями. Они наравне со всеми ездят в кино, театры, музеи, но не у всех есть возможность добраться туда на машине. Автобусный транспорт округа позволяет колясочникам добраться в любую часть округа, а вот поехать в другой город сегодня не просто. Продолжим наши рейды. Благодарим руководителей и собственников, которые не забывают про организацию доступной среды и содержании пандусов».