Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг доступной среды
09.08.2022, 18:06
317 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в городском округе Клин прошёл очередной рейд по проверке организации доступной среды на социально значимых объектах. Зоной внимания стали одно из отделений почты и находящаяся рядом парикмахерская. Оба объекта располагаются на пересечении улиц Литейной и Карла Маркса.

Недавно все отделения «Почты России» были отремонтированы и стали более доступными для людей с ограниченными возможностями. Комиссия отметила наличие при входе таблички для незрячих со шрифтом Брайля, а также размещено информационное табло, в котором сообщается, что почта оказывает услуги на дому людям с ограниченными возможностями. Есть контакты, по которым можно сделать заявку на обслуживание.

В отделении есть пониженный прилавок для удобства общения сотрудника и людей с ограниченными возможностями. Член мониториговой группы Вячеслав Хмельнов беспрепятственно заехал в помещение почты, а главное - сделал это без посторонней помощи. Салон стрижки и бритья, а теперь парикмахерская, имеет подъёмник, но в связи с тем, что совсем недавно арендатор сменился, он пока не ознакомился с работой подъёмника.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «В ходе рейда было принято решение проверить все почтовые отделения на организацию доступной среды, в тот числе те отделения, которые располагаются в сельских населенных пунктах. Сегодня много внимания уделяется организации доступной среды, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно и могли посещать все необходимые места».