Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол по вопросам работы НКО
10.08.2022, 11:11
263 Просмотров

Местный совет сторонников партии «Единая Россия» провел круглый стол по вопросам работы некоммерческих организаций. Во встрече приняли участие партийцы, представители совета сторонников, молодогвардейцы и участники некоммерческих организаций. НКО ведут общественную деятельность, работают на благо округа или жителей, а в то же время должны предоставить множество отчетов и бумаг.

В ходе круглого стола участники выразили предложения по внесению изменений в законодательство в рамках упрощения пенсионной статической отчетности, распространения права безвозмездного пользования муниципальным или государственным имуществом с учетом реализации социально значимых проектов, а также изменения индексации пенсии руководителю некоммерческой организации. По многим вопросам некоммерческие организации, работающие на общественных началах, приравнивают по условиям работы к коммерческим.

Участник круглого стола, член политсовета местного отделения партии Вячеслав Хмельнов отметил: «В корне неверно приравнивать некоммерческую организацию к коммерческой, ведь в НКО - общественная работа, которая строится на добровольности, бескорыстности и гражданской инициативе. С учетом того, что работа некоммерческой организации является полностью общественной, есть ряд вопросов, решение которых позволило бы облегчить работу руководителя НКО и направить все силы на реализацию социально значимых проектов».