Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг доступной среды в почтовом отделении
26.08.2022, 11:11
249 Просмотров

Партийцы городского округа Клин в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» провели очередной рейд по проверке организации доступной среды на социально значимом объекте, а именно в почтовом отделении на ул. Карла Маркса, д. 70/1.

Надо отметить, что большинство отделений Почты России, находящихся на территории нашего округа Клин, недавно при участии Администрации городского округа были отремонтированы и стали более доступными для лиц с ограниченными возможностями.

Во всех отделениях набор услуг по перечню доступной среды стандартный. Это обязательное наличие пандуса, поручней, информационного табло со шрифтом Брайля для слабовидящих, а также табло информирующего, что отделение почты оказывает услуги на дому для лиц с ограниченными возможностями по предварительной заявке.

Координатор проекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «На данном объекте, по мнению участников мониторинга, есть все необходимое для беспрепятственного посещения объекта без посторонней помощи, самостоятельно. Люди с ограниченными возможностями наравне со всеми могут получать услуги, которые предоставляет Почта России».