Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в открытии восстановленной партизанской землянки
02.09.2022, 09:09
238 Просмотров

Великая Отечественная война – одна из самых кровопролитных войн в мировой истории. Нет семьи, которой бы не коснулись события той страшной войны. Сегодня мы имеем уникальную возможность пообщаться с живыми свидетелями той войны, мы можем прийти к мемориалам и братским могилам возложить цветы и почтить минутой молчаний память тех героев, кто не вернулся с полей сражений. Мы призываем детей изучать историю и достоверные факты, чтобы не допустить искажения. 

Но сильнее слов – живые памятники той войны. Партизанская землянка в лесу под деревней Александрово является именно таким исторически важным и ценным объектом. Октябрь – декабрь 1941 года. Время, когда Клинская земля встала на пути у немецко-фашистких захватчиков, рвавшихся к Москве. Советские воины и простые люди, ушедшие в партизанские отряды, защитили столицу, отвоевав независимость страны и право на мирную жизнь. 

Сохранившуюся подлинную партизанскую землянку тех времен восстановили совместно с волонтерами, активистами, поисковыми и ветеранскими организациями пограничников и десантников, клинскими казаками. 

На днях прошло торжественное открытие обновленной партизанской землянки. В этом важном мероприятии в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия» и совета сторонников.