Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают мониторинг отделений почты по вопросам организации доступной среды
29.09.2022, 17:05
266 Просмотров

В городском округе Клин продолжаются рейды по монитрингу качества организации доступной среды на социально значимых социальных объектах. Партийцы округа составляют дорожную карту доступной среды в отделениях «Почты России». В зоне внимания - почтовое отделение на Советской площади. Этот объект является историческим памятником архитектуры и зодчества.

Представители местного отделения партии «Единая Россия» отметили наличие кнопки вызова персонала. Есть табличка со шрифтом для чтения по системе Брайля, а также информационное табло, сообщающее о предоставлении инвалидам почтовых услуг на дому. В помещении почты есть пониженный прилавок для удобного общения колясочника с сотрудником, а также столик для заполнения необходимой корреспонденции.

Координатор партпроекта в Клину Маргарита Винокурова отметила: «В самом почтовом отдалении созданы все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями. При нажатии на кнопку вызова сотрудник реагирует быстро и оказывает всю необходимую помощь. Немного омрачил впечатление в ходе мониторинга вход в отделение. Требуется ремонт для более удобного въезда в помещение инвалидов-колясочников».